Мэр французского города Лион Грегори Дюсе решил убрать из школьных меню мясо

mjer-francuzskogo-goroda-lion-gregori-djuse-reshil-ubrat-iz-shkolnyh-menju-mjaso

Ранее член Зеленой партии Дюсе заявил, что такой шаг может упростить и ускорить обслуживание в учебных заведениях в условиях короновирусных ограничений. Однако правительство раскритиковало решение политика. Кроме того, в знак протеста перед мэрией Лиона вывезли тракторы, вывели коз и коров.

    Министры правительства страны обвинили Грегори Дусе в «идеологическом» и «элитарном» поведении после того, как эта инициатива вступила в силу в школах города 22 февраля.

    «Давайте прекратим выкладывать идеологию на тарелки наших детей. Давайте просто дадим им то, что им нужно, чтобы хорошо расти. Мясо — часть этого», — заявил министр по вопросам сельского хозяйства Жюльен Денорманди.

    В свою очередь министр внутренних дел Жеральд Дарманен сказал, что решение является «недопустимым оскорблением» для французских фермеров и мясников.

    В то же время президент Франции Эммануэль Макрон не вмешивался в конфликт. Во время своего визита на одну из ферм он заявил, что школы должны стремиться к «полноценной модели питания», а во Франции производится «качественное мясо».

    Со своей стороны городской совет Лиона пообещал, что столовая снова добавит в школьные меню мясо, как только карантин смягчится, а ученики будут иметь больше времени для обеда в столовой. Также там добавили, что временные меню не являются вегетарианскими, а содержат рыбу и яйца. По словам Дусе, его предшественник на посту Жерар Коломб решился на такой же шаг во время первой волны COVID-19 во Франции прошлой весной. 



  • foot-visa
  • foot-master
Разработка сайта -  PurpleLabs
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой.
Закрыть

Введите номер телефона
и мы вам перезвоним через 27 секунд

Мы уже звоним вам на номер

Мы не успели? Извините, мы обязательно
вам перезвоним в ближайшее время

Связаться с Вегамартом

Связаться
с нами

Обратный звонок
Callback Viber Telephone Skype Support Tech Support Facebook
Close
Корзина

вход

Для входа введите свой номер телефона

Укажите корректный номер телефона
Пароль должен быть не менее 6 символов
или