Великий пост – лучшее время, чтобы выбрать веганство

velikij-post-–-luchshee-vremja-chtoby-vybrat-veganstvo

  Сегодня, 15 марта, у православных людей начинается Великий пост. Продлится он до Пасхи, 2 мая. На эти семь недель верующие отказываются от скоромной пищи (животной, за некоторыми исключениями), вредных привычек и развлечений. Таким образом они совершают духовное самоочищение, чтобы встретить главный праздник.

    Несмотря на ограничения православные люди воспринимают пост как радостное событие, потому что это время ожидания праздника, возможность избавиться от страстей, очиститься духовно, а также оздоровить организм. Многие, отказавшись от животной пищи на время поста, продолжают придерживаться растительного питания после, ощущая его преимущества на себе.

    Вне зависимости от религиозных взглядов, пост – это уникальное время для позитивных изменений. Именно во время Великого поста проще всего сделать выбор в пользу веганства.

    Во-первых, вы даете себе вполне конкретный срок для данного «эксперимента». Так психологически комфортнее изменять привычки.

    Во-вторых, разнообразные веганские продукты в данный период появляются практически во всех магазинах. А в кафе и ресторанах есть специальное постное меню.

    В-третьих, пока вы еще не уверены в своем жизненном выборе, вам не нужно будет объяснять ничего другим людям. Достаточно просто сказать, что вы поститесь.

    Пост, как и веганство – это не про еду. Великий пост – про духовность, а заповедь «Не убий!» относится не только к людям, но и к другим живым существам. Веганство – это именно отказ от убийства и насилия. Так почему бы не сделать это в столь знаковый день? Выбирая веганство, вы заботитесь о планете, о животных и о самих себе!

    А если вы уже веган, то сегодняшний день – отличный повод отказаться от одной из вредных привычек (брать пластиковые пакеты на кассе, например, или есть много сладкого и мучного). Или постарайтесь лучше понимать и принимать людей вокруг, избавьтесь от агрессии и негатива в вашей жизни. Проведите Великий пост с пользой! 


  • foot-visa
  • foot-master
Разработка сайта -  PurpleLabs
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой.
Закрыть

Введите номер телефона
и мы вам перезвоним через 27 секунд

Мы уже звоним вам на номер

Мы не успели? Извините, мы обязательно
вам перезвоним в ближайшее время

Связаться с Вегамартом

Связаться
с нами

Обратный звонок
Callback Viber Telephone Skype Support Tech Support Facebook
Close
Корзина

вход

Для входа введите свой номер телефона

Укажите корректный номер телефона
Пароль должен быть не менее 6 символов
или